Одна вещь, ношение которой поможет вам сбросить 4,5 килограмма

Одна вещь, ношение которой поможет вам сбросить 4,5 килограмма
Польза фитнес-трекера для тренировки, Фото: pexels.com

Вы можете потратить недели, пытаясь похудеть, но все равно можете не увидеть желаемых результатов. Согласно новому исследованию, это может быть связано с тем, что вам не хватает одного ключевого фактора на пути к снижению веса.

Одна вещь, ношение которой поможет вам сбросить 4,5 килограмма
Польза фитнес-трекера для тренировки, Фото: pexels.com

Новое исследование, проведенное в Университете Миннесоты, показало, что ношение одной вещи, в частности, помогает людям быстро терять в среднем 4,5 кг. И что же это, WomanEL сейчас вам расскажет.

Новое исследование показало, что фитнес-трекеры помогают похудеть

Исследователи из Университета Миннесоты проанализировали 31 клиническое испытание. В них оценивалось использование фитнес-трекеров и счетчиков шагов при похудении.

В каждом испытании участникам предлагалось ставить и достигать целей на основе количества шагов в день или достичь рекомендованного еженедельного минимума в 150 минут физической активности умеренной и высокой интенсивности, например быстрой ходьбы.

Согласно результатам исследования, участники, которые использовали счетчики шагов и акселерометры исследовательского уровня в течение 12 недель, потеряли в среднем 4,5 кг. По словам исследователей, коммерческие фитнес-трекеры так же эффективны для снижения веса.

Преимущества фитнес-трекеров

  • Фитнес-трекер показывает ваш прогресс и достижения каждый день. Наблюдение за своим прогрессом – хорошая мотивация.
  • Во время тренировок важно придерживаться здорового питания. Отслеживание количества потребляемой пищи и воды помогает вам вести здоровый образ жизни.
  • Фитнес-трекер может отслеживать ваш режим сна, насколько глубоко вы спите.
  • Большинство фитнес-трекеров могут отслеживать частоту сердечных сокращений, измеряя ваш пульс. Это позволяет вам достигать целевого пульса на каждой тренировке.
  • Вы сможете ставить перед собой цели каждый день. Например, 10 000 шагов в день.

Ранее мы также рассказывали о том, как повысить эффективность планки и сделать её полезной для ягодиц.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *