Можно ли использовать пилатес для похудения?

Можно ли использовать пилатес для похудения?
Как похудеть с помощью пилатеса, Фото: pexels.com

Пилатес кажется сложной тренировкой, но действительно ли он помогает похудеть? Как и на большинство вопросов о похудении, ответ сложнее, чем просто «да» или «нет».

Можно ли использовать пилатес для похудения?
Как похудеть с помощью пилатеса, Фото: pexels.com

Для некоторых людей тонизирующие и укрепляющие свойства помогут в их пути к снижению веса. В то время как другие могут обнаружить, что им нужно добавить больше кардио или высокоинтенсивных интервальных тренировок, чтобы увидеть более быстрые результаты. Но в конечном итоге лучшая тренировка – это любое упражнение, которое вы действительно будете выполнять на регулярной основе, как считает WomanEL.

Как пилатес помогает похудеть

Пилатес не сжигает много калорий: ожидайте, что вы сожжете от 175 до 254 калорий за 50-минутное занятие, в зависимости от уровня. Поэтому для похудения его лучше всего использовать в сочетании с другими видами упражнений, а также с изменениями в питании.

Однако хорошая новость заключается в том, что занятия пилатесом два-три раза в неделю могут сделать вас стройнее благодаря изменениям мышечного тонуса и осанки, которые происходят в результате практики.

Как ускорить процесс

Пилатес должен способствовать общему суточному сжиганию калорий, чтобы иметь значение для потери веса. Это не должна быть просто серия медленных легких растяжек. Если вы действительно хотите похудеть, убедитесь, что вы посещаете занятия, которые заставляют вас тяжело дышать.

Ранее мы также рассказывали о 3 позах из йоги от боли в спине, для которых не нужно вставать со стула.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *