Сколько времени на самом деле нужно, чтобы накачать кубики пресса

Сколько времени на самом деле нужно, чтобы накачать кубики пресса
Как накачать пресс, Фото: pexels.com

Возможно, вы слышали фразу «Прессы делают на кухне». И, по словам физиолога Тома Холланда, за этим стоит много правды. Эта фраза означает, что когда дело доходит до получения плоского живота, питание является наиболее важным фактором.

Сколько времени на самом деле нужно, чтобы накачать кубики пресса
Как накачать пресс, Фото: pexels.com

Вы можете накачать пресс в тренажерном зале, и, возможно, у вас уже есть шесть кубиков. Однако, возможно, вы не сможете увидеть эти мышцы из-за покрывающего их жира, – пишет WomanEL.

Упражнения для демонстрации шести кубиков

Снижая уровень жира в организме, вы с большей вероятностью сделаете этот пресс видимым. Чем больше у вас жира, тем больше времени потребуется, чтобы раскрыть шесть кубиков.

Упражнения имеют решающее значение для наращивания мышечной массы и сжигания жира. Однако, по мнению Холланда, упражнения на пресс должны быть последними в вашем списке. Если уделять больше времени скручиваниям, это отнимает время от сжигания калорий и наращивания мышечной массы.

Что же тогда делать?

Холланд называет сочетание кардиотренировок и силовых тренировок многосторонним подходом, отлично подходящим для уменьшения лишнего жира и приближения к демонстрации пресса.

Питание и другие факторы

  • Выбор более здоровой пищи, такой как средиземноморская диета, которая включает овощи, фрукты, нежирные белки и полезные жиры, может способствовать потере жира.
  • Поскольку потеря веса также может означать потерю мышечной массы, важно увеличить потребление постного белка.
  • Помимо питания и фитнеса к другим факторам относятся качество сна, уровень стресса и ваше текущее состояние здоровья.

Каждый человек индивидуален. Поэтому некоторым потребуется больше времени, чем другим, чтобы продемонстрировать шесть кубиков. Но со здоровым питанием и сбалансированным фитнес-планом вы можете приблизиться к достижению своей цели.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть странные и простые способы сжечь калории даже без тренажёрного зала.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *