Одни из лучших упражнений для домашней тренировки, которые вы ещё не делали

Одни из лучших упражнений для домашней тренировки, которые вы ещё не делали
Упражнения для тренировки дома, Фото: pexels.com

Вполне возможно делать упражнения дома и получать от них такие же отличные результаты, как и в тренажерном зале. Вы также можете добиться этого, даже не имея домашнего тренажерного оборудования. Мало того, что движения без оборудования удобны. Выполнение упражнений дома без веса – отличный способ проверить себя и сосредоточиться на форме.

Одни из лучших упражнений для домашней тренировки, которые вы ещё не делали
Упражнения для тренировки дома, Фото: pexels.com

Из-за этого упражнения с собственным весом отлично подходят для начинающих. Но они также эффективны и для тех, кто занимается более средним или продвинутым уровнем. WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми из них.

Становая тяга на одной ноге

Встаньте на правую ногу, согнув левую ногу, пятка оторвана от земли. Поверните бедра, чтобы опустить туловище вперед, пока задняя нога не оторвется от пола, а грудь не станет параллельна коврику. Держите бедра ровно к полу; вернитесь в исходное положение. Это одно повторение. Выполните по 10 повторений с каждой стороны.

Медвежье ползание

Встаньте на четвереньки позади коврика, запястья под плечами, колени под бедрами. Смотрите немного впереди рук. Слегка согните руки в локтях, надавите на ладони и поднимите колени, чтобы оторваться от пола, при этом бедра должны оставаться на одном уровне. Медленно идите руками и ногами вперед к верху коврика, не опуская колени, затем сделайте ползание назад в обратную сторону. Это одно повторение. Выполните 12 повторений.

Мёртвый жук

Лягте на спину, вытянув руки вверх над грудью, а ноги в воздухе, согнутые под углом 90 градусов (колени выше бедер). Держите поясницу прижатой к полу, задействуйте пресс, затем медленно и одновременно разгибайте и опускайте левую ногу, пока пятка почти не коснется пола, а правая рука почти не коснется пола над головой. Сделайте паузу, затем вернитесь к началу и повторите с противоположной стороны. Это одно повторение. Выполните 10 повторений.

Ранее мы также рассказывали о том, как предотвратить боль в шее с помощью одного простого упражнения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *