В какое время лучше совершать прогулку, чтобы ускорить потерю веса?

В какое время лучше совершать прогулку, чтобы ускорить потерю веса?
Как похудеть с помощью ходьбы, Фото: piqsels.com

Ходьба – одна из лучших тренировок, которые вы можете выполнять на регулярной основе. Вам не нужно быть опытным бегуном или путешественником, чтобы воспользоваться преимуществами аэробных упражнений для здоровья сердца. Прогулки в течение одного часа каждый день может быть достаточно, чтобы помочь вам достичь устойчивого похудания, в зависимости от вашего темпа и местности, по которой вы ходите.

В какое время лучше совершать прогулку, чтобы ускорить потерю веса?
Как похудеть с помощью ходьбы, Фото: piqsels.com

WomanEL решил рассказать, в какое время лучше всего отправляться на прогулку для похудения.

Время суток имеет значение

Ходьба в течение 10 минут после каждого приема пищи помогает снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа в большей степени, чем ходьба в течение 30 минут подряд в любое другое время в течение дня. К такому выводу пришло исследование 2016 года, опубликованное в Diabetologia.

Почему это важно? Контроль уровня глюкозы (сахара) в крови может значительно облегчить потерю веса, независимо от того, диабет у вас или нет. Ходьба после еды может помочь увеличить сжигание калорий и, в частности, побудить ваше тело использовать жир в качестве источника энергии.

Дневная прогулка может быть наиболее эффективной

Пребывание на солнце может принести массу преимуществ для здоровья, а именно, увеличить усвоение витамина D. Что может улучшить иммунную функцию и даже поддержать здоровье костей.

Исследование 2020 года, опубликованное в Physiological Reports, может дать вам дополнительный стимул выходить на улицу в обед и после обеда. Ведь оно предполагает, что упражнения во второй половине дня могут увеличить сжигание жира.

Исследование показало, что мужчины с ожирением, которые тренировались днем, не только сжигали больше жира, но также улучшали уровень глюкозы (сахара) в крови и испытывали меньшую резистентность к инсулину в течение 12 недель.

Подумайте о том, чтобы выйти во второй половине дня на быструю прогулку, чтобы максимально сжечь калории.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время суток лучше никогда не тренироваться, ведь вреда будет больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *