Одно простое правило, которое поможет не бросить тренировки в одночасье

Правило Одно простое правило, которое поможет не бросить тренировки в одночасье«Сила одной минуты», которое поможет не бросить тренировки
Как стать сильнее на тренировках, Фото: pexels.com

Вы когда-нибудь выполняли тренировку и чувствовали, что хотели остановиться в середине подхода или сократить пробежку, потому что вы просто устали? Если так, это совершенно нормально. И вместо того, чтобы ругать себя за то, что вы не доделали, инструктор Элли Лав советует изменить свой мыслительный процесс.

Одно простое правило, которое поможет не бросить тренировки в одночасье
Как стать сильнее на тренировках, Фото: pexels.com

Она предлагает воспользоваться правилом «Силы одной минуты». О нём WomanEL сейчас вам и расскажет.

Как не потерять мотивацию к тренировке

Суть правила «Силы одной минуты» в том, что вам нужно потратить ещё одну минуту на тренировку после того, как вам захотелось перестать что-то делать. Спустя эту минуту оцените своё состояние.

По словам Лав, эта концепция позволяет вам определить показатель успеха для конкретной тренировки. Так что по истечении этой минуты вы должны определить, достигли ли вы своей цели, можете ли вы продолжать движение, нужно ли вам сбавить скорость или остановиться.

Будьте внимательны к своему телу. Прислушайтесь к нему. Устали? Тогда сделайте перерыв. Упражнение слишком сложно? Есть немало облегчённых вариаций упражнения. К примеру, если вы отжимаетесь, сделайте отжимание от пола с коленей.

Нам часто говорят, что мы должны преодолевать трудности, в том числе и на тренировке. Но если сильно перегрузить своё тело, вы можете не только потерять мотивацию, но и получить травму. Начинайте с малого.

Помните, что каждая тренировка – это прогресс. Одна она не может изменить вас или вашу жизнь. Но они будут постепенно делать это, если вы продолжите заниматься.

Ранее мы также делились удивительным советом, который полностью изменит ваш подход к тренировкам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *