3 лучших упражнения против боли в шее, по мнению физиотерапевта

3 лучших упражнения против боли в шее, по мнению физиотерапевта
Как предотвратить боль в шее, Фото: pexels.com

Шея подвергается сильному стрессу в течение рабочего дня, тренировки или во время занятий спортом. Растягиваясь и двигаясь, ваши суставы, опорные конструкции и нервная система лучше знакомятся с диапазоном движений, что снижает риск травм. Не говоря уже о дополнительных преимуществах смазки суставов и улучшения кровообращения, что помогает предотвратить поломку позвоночника.

3 лучших упражнения против боли в шее, по мнению физиотерапевта
Как предотвратить боль в шее, Фото: pexels.com

WomanEL делится рекомендацией физиотерапевта Дэвида Джоу. По его мнению, можно облегчить любую скованность или боль, которые вы можете испытывать, с помощью следующих упражнений.

Упражнение №1

Опустите подбородок к груди, проведите подбородком через ключицу к правому плечу. Медленно поднимите подбородок вверх к потолку. Сделайте полукруг, чтобы подбородок оказался над левым плечом. Опустите подбородок к плечу, а затем к груди. Сделайте полукруговые движения в обратную сторону.

Повторите в течение одной минуты, сделайте небольшой перерыв и выполните в общей сложности три подхода. Убедитесь, что вы не чувствуете защемления при выполнении этого движения, и выполняйте его только в безболезненном диапазоне движений.

Упражнение №2

Возьмите полотенце (оба конца в каждую руку), поместив центр полотенца на шею. Прилагая нисходящее напряжение, подтяните подбородок (чтобы появился двойной подбородок), затем медленно вытяните шею вверх, глядя на потолок. Вернитесь в исходное положение, затем повторите три подхода по 10 повторений.

Упражнение №3

Лягте на спину. Прижмите подбородок к поверхности, на которой вы находитесь. Затем приподнимите затылок над полом примерно на 2,5 см. Старайтесь не выпирать подбородок, поместив сложенное полотенце между подбородком и грудью. Задержитесь на 15 секунд и сделайте в общей сложности пять повторений.

Ранее мы также рассказывали о том, какие упражнения сотворят чудеса с вашей осанкой и помогут спине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *