Единственное, что можно сделать, чтобы отжимания проработали все мышцы рук

Единственное, что можно сделать, чтобы отжимания проработали все мышцы рук
Как выполнить отжимание, Фото: stocksnap.io

Отжимания – очень популярное упражнение. Их легко любить, если вы выполнили все пункты по отжиманиям, которые предлагает Интернет. Но так же легко их ненавидеть (ведь на следующий день они вызывают болезненные ощущения). Нельзя отрицать, что отжимания задействуют очень много разных групп мышц в одном упражнении. Поэтому они довольно распространены в большинстве тренировок.

Единственное, что можно сделать, чтобы отжимания проработали все мышцы рук
Как выполнить отжимание, Фото: stocksnap.io

И один из способов воспользоваться преимуществами особенно эффективных тренировок с отжиманиями – это удерживать стойку в конце движения или, скорее, выполнять изометрические удержания отжиманий. WomanEL расскажет о том, как это сделать.

Как проработать больше мышц во время отжиманий

  • Чтобы выполнить изометрическое удержание отжимания, вы настраиваете свое тело так же, как и при обычном отжимании. Вы задействуете мышцы кора, а затем опускаете грудь к рукам, пока не достигнете самого нижнего положения, которое вы можете контролировать. Это должно быть на 2,5-5 см над землей.
  • В конце отжимания остановитесь и, активизируя туловище, задержитесь в этом положении на мгновение, прежде чем снова подтолкнуть себя вверх.
  • Это движение сочетает в себе преимущества отжиманий и планки. И чтобы воспользоваться преимуществами, но не перенапрягать мышцы, важно начинать с 5-10 повторений, а затем постепенно увеличивать их количество.

Выполнение этой задержки в основе движения отлично подходит для мышц спины и кора. Но, прежде всего, это верный и легкий способ создать напряжение в некоторых более мелких мышцах рук и плеч.

Нередко тренеры по боксу и боевым искусствам используют эту стратегию, чтобы улучшить ударную мощь и силу.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько раз нужно заниматься спортом, чтобы с сердцем не было проблем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *