Достаточно ли одних только тренировок, чтобы привести себя в форму?

Достаточно ли одних только тренировок, чтобы привести себя в форму?
Как похудеть с помощью упражнений, Фото: pexels.com

Если вы когда-нибудь отправлялись в путешествие по снижению веса, вы знаете, насколько это может быть сложно. Вы, вероятно, также слышали, что выполнение упражнений – это один из способов помочь вам достичь целей по снижению веса.

Достаточно ли одних только тренировок, чтобы привести себя в форму?
Как похудеть с помощью упражнений, Фото: pexels.com

Тренировки полезны по разным причинам. Но можно ли похудеть только с помощью упражнений? WomanEL сейчас поделится с вами ответом.

Это зависит от вашего нынешнего образа жизни

Тренировки сжигают калории, что способствует сжиганию жира. Однако для того, чтобы они оказали значительное влияние, вам нужно быть последовательным. Конечно, лучше делать упражнения один раз в неделю, чем вообще не заниматься, но это не повлияет на результаты.

Чтобы увидеть результат, вам нужно не только тренироваться постоянно, но и делать это с умеренной или высокой интенсивностью, если вы хотите сжигать жир. Центры по контролю и профилактике заболеваний предлагают заниматься 150 минут умеренными упражнениями или 75 минут энергичными упражнениями – или их комбинацией – каждую неделю.

Потеря веса происходит, когда вы сжигаете больше калорий, чем потребляете.

Похудеть легче с помощью тренировок и здорового питания

Если вы измените свой рацион и найдете способ избавиться от лишних калорий во время тренировок, поддерживать дефицит калорий будет намного проще. Однако нужно быть внимательным. Многие люди переоценивают количество калорий, сжигаемых во время тренировок, и недооценивают, сколько калорий они потребляют.

Хотя похудеть можно только с помощью тренировок, но успех приходит легче и быстрее в сочетании со здоровым питанием. Секрет состоит в том, чтобы найти режим, который вам достаточно нравится, чтобы придерживаться его с течением времени.

Ранее мы также рассказывали о том, какую неожиданную пользу приносят тренировки заболевшим COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *