Что такое упражнения Кегеля и почему они особенно важны женщинам?

Что такое упражнения Кегеля и почему они особенно важны женщинам?
Что такое упражнения Кегеля, Фото: pexels.com

Мышцы тазового дна поддерживают матку, мочевой пузырь, тонкий кишечник и прямую кишку. Обычно мышца крепкая и толстая, но со временем она может изнашиваться. Что может вызвать такие проблемы, как утечка мочевого пузыря/кишечника и даже запор.

Что такое упражнения Кегеля и почему они особенно важны женщинам?
Что такое упражнения Кегеля, Фото: pexels.com

Многие люди не осознают, что упражнения могут иметь положительный эффект на тазовое дно. И в этом, как считает WomanEL, могут помочь упражнения Кегеля.

Упражнения Кегеля для женщин

Названные в честь американского гинеколога Арнольда Кегеля, упражнения были первоначально разработаны в 1940-х годах. Они использовались как метод борьбы с недержанием мочи у женщин после родов. Но теперь известно, что их польза распространяется на всю мышцу тазового дна.

Упражнения Кегеля, которые представляют собой простые упражнения на сжатие и расслабление, могут помочь укрепить мышцы тазового дна. Они также могут поддержать ваши тазовые органы, включая уретру, мочевой пузырь и кишечник. Таким образом, регулярное выполнение упражнений Кегеля может способствовать хорошему контролю над мочевым пузырем.

Необычная польза

У женщин упражнения Кегеля могут улучшить либидо, помогая расслабить мышцы влагалища. Это позволяет их влагалищам открываться немного больше, чем обычно, избегая боли во время полового акта. Улучшая кровообращение во влагалище и тазовом дне, упражнения Кегеля также могут повысить уровень возбуждения у женщин.

Как выполнять упражнения Кегеля?

Первый шаг к выполнению упражнения Кегеля – поиск мышц таза.

  • Вы можете почувствовать мышцы тазового дна, если попытаетесь остановить отток мочи, когда идете в туалет. Не рекомендуется регулярно останавливать отток мочи в середине потока, поскольку это может нанести вред вашему мочевому пузырю.
  • Чтобы укрепить мышцы тазового дна, сядьте поудобнее и сожмите мышцы 10-15 раз.
  • Не задерживайте дыхание и не напрягайте одновременно мышцы живота, ягодиц или бедер.

Ранее мы также рассказывали о том, какие ошибки в туалете вредят здоровью вашего мочевого пузыря.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *