3 мощных упражнения на наклонные мышцы, чтобы больше накачать пресс

3 мощных упражнения на наклонные мышцы, чтобы больше накачать пресс
Как подкачать пресс, Фото: pixabay.com

Для по-настоящему сильного кора вам нужно привести в тонус гораздо больше, чем просто мышцы пресса с шестью кубиками, известные как прямые мышцы живота. Одна из этих важных областей – не что иное, как косые мышцы живота, мышцы по бокам туловища.

3 мощных упражнения на наклонные мышцы, чтобы больше накачать пресс
Как подкачать пресс, Фото: pixabay.com

WomanEL нашёл лучшие упражнения, которые помогут вам проработать эти области быстро и эффективно.

Боковой V-образный подъем туловища

Лягте на бок, вытянув нижнюю руку рядом с собой, а второй рукой возьмитесь за голову или держите прямой позади себя. Сделайте скручивание к бедру и поднимите обе ноги, одновременно сокращая косые мышцы живота в верхней части движения. Опустите обе ноги и верхнюю часть тела на пол и повторите. Продолжайте выполнять упражнение в течение 45-60 секунд.

Планка «Радуга»

Начните с положения планки на предплечьях, плечи над запястьями. Удерживая пупок втянутым к позвоночнику, опустите бедра влево, затем переведите их через центр в правую сторону. Это одно повторение. Продолжайте выполнять упражнение в течение 45-60 секунд. Главное – следить за формой тела. Оно должно образовать собой прямую линию. Не сутультесь.

Половина подъема

Лягте на пол лицом вверх, ноги прямые, держа гирю в правой руке прямо над плечом. Согните левое колено, поставьте ступню на пол и опирайтесь на левую руку. Держите гирю прямо над плечом и сядьте, пока спина не станет прямой. Медленно вернитесь в исходное положение. Сделайте пять повторений на этой стороне, затем повторите с другой стороны.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько времени на самом деле нужно, чтобы накачать пресс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *