Что означает, если упражнение «Подъём корпуса» вызывает у вас боль в животе

Ошибки, которые совершают все люди при выполнении скручиваний
Как качать пресс дома, Фото pexels.com

Слишком сильное давление на живот может быть вредным по многим причинам. Если ваш план увеличения силы корпуса включает подъём корпуса, есть несколько вещей, на которые вы должны обращать внимание во время тренировки.

Что означает, если упражнение «Подъём корпуса» вызывает у вас боль в животе
Болит живот при подъёме корпуса, Фото pexels.com

Боль в животе, возникающая в результате этих упражнений на пресс, может быть признаком чего-то серьезного. И WomanEL хочет о них предупредить.

Что такое подъём корпуса в положении лёжа?

Эти упражнения были неотъемлемой частью силовых тренировок и помогали стабилизировать мышцы кора. Однако цена переусердия может быть высокой. По словам медицинских экспертов из Гарвардского университета, они могут растягивать сгибатели бедра и вызывать боль в пояснице.

При выполнении подъёма корпуса одной из самых больших мышц, участвующих в движении, является прямая мышца живота. Эта мышца проходит по всей длине живота от грудной клетки до таза.

Следите за этими предупреждающими знаками во время тренировки

Внезапная сильная боль в животе может быть результатом нескольких причин. Обезвоживание может вызвать спазмы мышц живота, а перенапряжение может привести к их резкому сокращению.

Если вы поедите непосредственно перед упражнением, в желудочно-кишечном тракте также могут появиться болезненные признаки дистресса. Потребление электролитов и отдых после тренировки могут помочь облегчить спазмы в животе. Хорошее опорожнение кишечника также помогает уменьшить дискомфорт в желудочно-кишечном тракте.

В некоторых случаях острая боль в животе может быть результатом разрыва мышц живота. А тот может быть вызван неправильной техникой упражнения.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё можно накачать пресс дома, и делились 3 эффективными упражнениями.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *