Важные вещи, которые нужно сделать в течение 30 минут после тренировки

Важные вещи, которые нужно сделать в течение 30 минут после тренировки
Что делать после тренировки, Фото: pexels.com

Большинство людей особо и не задумываются о том, что делать после тренировки. Они возвращаются к своим делам и ждут, когда их тело само восстановится. Но хотите ускорить процесс и помочь ему?

Важные вещи, которые нужно сделать в течение 30 минут после тренировки
Что делать после тренировки, Фото: pexels.com

Первые 30 минут после тренировки имеют решающее значение. Вот что нужно делать, по мнению WomanEL, после тренировки, чтобы полностью восстановиться.

Растяжка

Вам нужно сделать растяжку до того, как мышцы успеют остыть (это может наступить спустя 30-40 минут). Если делать растяжку на холодные мышцы, вы рискуете получить травму. Доктор спортивной медицины Джордан Д. Метцл советует делать растяжку 5 минут. А следующие 5 минут – расслабиться с растяжкой с помощью массажного валика.

Душ и смена одежды

Весь этот пот во время тренировки вызовет накопление бактерий и дрожжей. Поэтому, если вы не принимаете душ, у вас может увеличиться их количество, риск раздражения и инфекции. Не можете принять душ? Снимите мокрую одежду как можно скорее. Неважно, переоденетесь ли вы в течение двух, пяти или 10 минут, но не ждите дольше получаса.

Заправка для восстановления

Обязательно перекусите в течение 30 минут после тренировки. Это оптимизирует восстановление, поможет уменьшить болезненность мышц и поможет вам лучше работать во время тренировки на следующий день. 30-минутное окно – это пиковое время, когда можно начать восстановление. Врач Митци Дулан советует стремиться к потреблению около 200 калорий с соотношением углеводов к белку 2:1 или 1:1, если вы пытаетесь похудеть. Положите в спортивную сумку перекус, который соответствует вашим целям.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение поможет вам похудеть и даже укрепить сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *