И уборка, и тренировка: какие задачи по дому сжигают жир в области живота

И уборка, и тренировка: какие задачи по дому сжигают жир в области живота
Как сжечь калории во время уборки дома, Фото: pexels.com

Похудение – это не легкая прогулка. Но и потеть в тренажерном зале далеко не всем по душе. Кроме того, из-за пандемии коронавируса лучше оставаться дома и не выходить на улицу лишний раз.

И уборка, и тренировка: какие задачи по дому сжигают жир в области живота
Как сжечь калории во время уборки дома, Фото: pexels.com

Вы – занятая домохозяйка или у вас мало времени на тренировки? Вот список некоторых дел по дому, которые, как считает WomanEL, помогут вам сбросить жир, особенно жир на животе.

Работа по дому, которая поможет вам сжечь калории

Согласно исследованиям, 11-12 часов простых домашних дел, выполняемых в умеренном темпе, могут помочь вам уменьшить размер одежды и сжечь до 2300 калорий в неделю. Вы можете сочетать это с правильным питанием и ежедневными упражнениями, чтобы ускорить процесс похудения.

Мытье полов

Мытье шваброй вперед-назад помогает укрепить спину и плечи и хорошо подтянуть мышцы живота. Ежедневное мытье полов в течение 10-15 минут может дать вам результат, эквивалентный любому занятию зумбой и аэробикой.

Вытирание пыли

Вытирание пыли – это одно из домашних дел, которое затрагивает все ваше тело, включая живот и мышцы кора. Вам часто придется вставать и опускаться, двигаться вперед и назад, чтобы протереть пыль. Это поддерживает тело в активном и подвижном состоянии. Повторяющиеся движения помогают оставаться в форме и избавиться от жира на животе.

Приготовление еды и мытье посуды

Самостоятельное приготовление пищи помогает получать здоровую пищу, а также снимает стресс у некоторых людей. От поиска необходимых вещей до измельчения и помешивания – все это отличная тренировка, которая воздействует практически на все части вашего тела, включая область живота.

Мытье посуды – ещё одно отличное упражнение: в основном оно нацелено на ваши руки, а также на живот.

Ранее мы также рассказывали о том, плохо ли, если во время выполнения планки у вас дрожит всё тело.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *