Не 10 тысяч: количество шагов в день, которое снизит риск смерти

Не 10 тысяч: количество шагов в день, которое снизит риск смерти
Сколько шагов ходить в день, Фото: pexels.com

Сейчас очень модно отслеживать количество совершённых шагов в день. Это стало гораздо проще с появлением телефонов и фитнес-трекеров. Но сколько именно нужно совершать шагов? Вы, вероятно, слышали о 10 тыс.

Не 10 тысяч: количество шагов в день, которое снизит риск смерти
Сколько шагов ходить в день, Фото: pexels.com

Но, как оказалось, минимальное количество намного меньше, чем вы могли подумать. WomanEL решил поделиться данными недавнего исследования. Именно оно и определило, сколько нужно ходить, чтобы избежать ранней смерти.

Сколько ходить в день, чтобы быть здоровым?

Вам нужно совершать всего 2 тыс. шагов в день. Причём это не только ходьба по парку и улице. Вы можете учитывать и уборку по дому (ведь и в это время повышаете частоту импульса).

В недавнем исследовании исследователи дали 16 732 женщинам старше 60 лет счетчики шагов на талии. Они хотели измерить их характер ходьбы в течение недели.

Затем учёные изучали участников в течение шести лет. Они стремились выяснить, какое количество из этих 16 тыс. умрёт ранней смертью. Результаты их удивили. Как оказалось, те, кто совершал 2 тыс. шагов в день, снизил риск смерти на 32 %. А у женщин, которые делали до 4500 шагов, показатели были ещё лучше.

Исследование будет представлено на конференции Американской кардиологической ассоциации по эпидемиологии, профилактике, образу жизни и кардиометаболическому здоровью в 2021 году.

Результаты показывают, что даже повседневная деятельность может иметь большое значение для поддержания здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, как подкачать пресс в домашних условиях с помощью одного упражнения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *