Лучшее упражнение для рук, которые вы, вероятно, ещё не выполняли

Лучшее упражнение для рук, которые вы, вероятно, ещё не выполняли
Тренировка для рук, Фото: unsplash.com

Польза от упражнений для рук выходит за рамки простой эстетики. Сильная верхняя часть тела необходима для чего угодно. От хорошей осанки и повседневных занятий, таких как складывание продуктов, до предотвращения травм и многого другого.

Лучшее упражнение для рук, которые вы, вероятно, ещё не выполняли
Тренировка для рук, Фото: unsplash.com

Но упражнения для рук могут быть довольно похожими. Возможно, вы захотите вернуться к упражнениям, таким как стандартные сгибания рук на бицепс и отжимания, чтобы развить силу рук (и верхней части тела). Но WomanEL считает, что в каждой тренировке нужны изменения.

Как развить силу мышц рук

Существует заблуждение, что отжимания – это упражнение для наращивания силы верхней части тела, но это не так. Сочетание других упражнений – лучший способ построить сильную верхнюю часть тела, чем просто делать отжимания. Потому что это ставит перед вашим телом новые различные задачи, к которым нужно адаптироваться.

Сгибание Зоттмана

В следующий раз, когда вы пойдете в спортзал, замените свои обычные сгибания на бицепс малоизвестным сгибанием Зоттмана. Названное в честь знаменитого силача 19 века Джорджа Зоттмана, который изобрел это упражнение, сгибание рук Зоттмана тренирует как бицепсы, так и предплечья, развитие которых необходимо для сильного хвата.

Как выполнить

Чтобы выполнить упражнение, возьмите пару гантелей в супинированном положении (хват снизу, ладонями к себе). Согните руки, как при обычном сгибании рук на бицепс. Когда ваши руки достигнут верха, сделайте паузу и поверните запястья в положение пронации (хват сверху / ладонь обращена к полу), а затем опустите вес. Вращение и захват при спуске вызовут дополнительную активацию ваших предплечий. Затем повторяйте упражнение до конца набора повторений. Не пытайтесь взять максимально возможный вес. Сделайте приоритетом правильное выполнение движения с качественными повторениями.

Вы также можете попробовать его выполнить дома с гантелями или заполненными водой бутылками.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от 6 килограммов дома самым безопасным способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *