Как не получить травму на беговой дорожке дома: 5 советов по безопасности

Как не получить травму на беговой дорожке дома: 5 советов по безопасности
Как тренироваться на беговой дорожке дома, Фото: pexels.com

Сейчас все больше и больше людей покупают домашние тренажеры. Но необходимо помнить, что тренажеры могут быть опасными, особенно при неправильном использовании.

Как не получить травму на беговой дорожке дома: 5 советов по безопасности
Как тренироваться на беговой дорожке дома, Фото: pexels.com

WomanEL решил предостеречь вас и поделиться советами по безопасности на беговой дорожке, которые можно использовать при тренировках дома.

Разберитесь в управлении

На некоторых беговых дорожках есть сочетания клавиш и кнопки аварийной остановки. Выясните это перед тем, как начать тренировку.

Не торопитесь

Увеличивайте скорость медленно. Старайтесь начинать с более низких настроек, прежде чем набирать максимальную скорость. Бег на высокой скорости повышает риск травмы.

Выключайте, когда ею не пользуетесь

Первый и лучший совет, который приходит на ум при работе с беговой дорожкой, — это выключать беговую дорожку, когда ею не пользуются. Это звучит как самая очевидная вещь. Но вы не представляете, как часто происходят травмы из-за этого.

Будьте предельно осторожны

Даже если вы профессионал по беговой дорожке, важно оставаться таким же осторожным, как новичок. Тренер Эрика Стенц сравнивает эту тренировку с вождением.

Не отвлекайтесь

Знайте, что происходит вокруг вас, и постарайтесь не отвлекаться. Перед бегом обязательно убедитесь, что шнурки на обуви завязаны, желательно завязаны двойным узлом. Есть ли вокруг вас дети? Домашние питомцы? Давайте позаботимся о том, чтобы они были в безопасном месте и не собирались приближаться к большой работающей высокоскоростной машине.

Постарайтесь ограничить отвлекающие факторы, не пользуясь мобильными телефонами или другими портативными устройствами на беговой дорожке. Сосредоточьтесь на тренировке.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от боли в пояснице с помощью простых упражнений.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *