Почему танец на пилоне – одна из самых недооценённых тренировок?

Почему танец на пилоне – одна из самых недооценённых тренировок?
Польза танцев на пилоне, Фото: pexels.com

У большинства людей слова «танцы на пилоне» вызывают в воображении довольно специфические образы. Они также ассоциируется со стриптиз-клубами. Но на самом деле эти же движения можно увидеть на сценах таких шоу, как Cirque du Soleil.

Почему танец на пилоне – одна из самых недооценённых тренировок?
Польза танцев на пилоне, Фото: pexels.com

Танцы на пилоне стали самостоятельным фитнес-движением. WomanEL хочет рассказать о его преимуществах.

Почему танцы на пилоне – более эффективная тренировка, чем вы думаете

Танцы на пилоне повышают осведомленность человека о собственном теле. Он задействует множество мышц, с которыми трудно работать, и учит вас дышать во время этих движений.

И это еще не все.

Продвинутый 60-минутный урок танцев с шестом квалифицируется как кардио умеренной интенсивности. Об этом говорится в отчете за 2019 год, опубликованном в Journal of Strength Conditioning and Research.

Исследование также показало, что если заниматься танцами с шестом минимум два с половиной часа в неделю, то они достигают порогового уровня для упражнений, которые улучшают и защищают здоровье сердца.

Согласно рекомендациям ВОЗ, эти движения требуют больших усилий, чем обычно, и заметно ускоряют работу сердца.

Вы улучшите гибкость

Один из ключевых аспектов танцев на пилоне – гибкость. Это поможет вам развить лучшую подвижность плеч, бедер и спины. Лучшая гибкость и подвижность означает, что ваше тело выдержит больше, что сократит риск травмы.

Вы ускорите метаболизм и похудеете

Тело использует калории в качестве источника топлива. Чем больше вы тренируетесь, тем больше вы сжигаете калорий. Ваш метаболизм повысится.

Вы будете лучше спать

Тренировка помогает снять стресс и избавиться от лишней энергии, которую вы могли скопить. Если вы занимаетесь танцами на пилоне после работы или учебы, это отличный способ расслабиться в течение дня. Благодаря гормонам хорошего самочувствия, которые помогают высвободиться, танцы с шестом (и тренировки в целом) приносят больше удовлетворения в повседневной жизни.

Ранее мы также рассказывали о том, как лучше всего и быстрее избавиться от лишнего веса в области спины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *