2 мощных упражнения для спины, которые улучшат вашу осанку

2 мощных упражнения для спины, которые улучшат вашу осанку
Как улучшить осанку, Фото: pexels.com

Нам необходимо одинаково тренировать разные мышцы спины, чтобы создать равновесие в наших телах и избежать травм. Когда тренеры говорят о «верхней части спины», они на самом деле имеют в виду набор из пяти мышц, каждая из которых выполняет свою функцию.

2 мощных упражнения для спины, которые улучшат вашу осанку
Как улучшить осанку, Фото: pexels.com

Верхняя часть спины служит опорой или основой для нашего плечевого пояса, головы и шеи. Регулярное укрепление верхней части спины – ключевой метод профилактики боли в пояснице и неправильной осанки, – пишет WomanEL.

«Супермен»

«Супермен» – отличный способ начать тренировку для верхней части спины. Потому что это упражнение помогает разогреть и подготовить область к дальнейшей нагрузке.

Начните с того, что лягте на живот, положите голову в нейтральное положение и вытяните руки над головой – подумайте о создании прямой линии от кончиков пальцев до пальцев ног. Медленно оторвите руки и ноги от земли одновременно, сжимая мышцы ягодиц во время подъема. Задержитесь на 1-2 секунды в верхней части движения, затем медленно опуститесь на пол.

Подтягивания

  • Встаньте прямо под перекладину.
  • Если вы не можете дотянуться до перекладины, стоя на полу, вы можете поставить под себя коробку.
  • Возьмитесь руками за захват сверху (ладони смотрят в сторону от тела), расставив руки немного дальше ширины плеч.
  • Вдохните, затем выдохните. Оторвите ступни от пола или ящика, задействуйте мышцы кора, потянув пупок к позвоночнику. Отведите плечи назад и вниз.
  • Задействовав мышцы рук и спины, согните руки в локтях и поднимите верхнюю часть тела к перекладине, пока подбородок не окажется над перекладиной. Во время движения не раскачивайте ноги и не поднимайте плечи. Вы должны следить за тем, чтобы лопатки оставались опущенными на протяжении всего упражнения.
  • В завершение движения сделайте вдох. Затем выпрямите руки и опустите тело обратно в исходное положение.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от жира в области живота самым простым способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *