Обязательные упражнения для тех, кто весь день сидит и часто сутулится

Обязательные упражнения для тех, кто весь день сидит и часто сутулится
Как улучшить осанку, Фото: pixabay.com

Больше людей, чем когда-либо, работают из дома. И хотя такие виды работы проще для нашего организма, чем, скажем, ночные смены, они все же имеют отрицательные побочные эффекты. Особенно, если говорить о нашей осанке.

Обязательные упражнения для тех, кто весь день сидит и часто сутулится
Как улучшить осанку, Фото: pixabay.com

Напоминания о том, что нужно сидеть прямо, отвести плечи назад и поставить ступни на пол, знакомы многим. И это действительно нужно сделать! Ведь сутулость может привести к смещению головы по отношению к остальной части позвоночника, что приведет к болям в спине и проблемам с шеей, – пишет WomanEL.

Как предотвратить ухудшение осанки

Сертифицированный тренер Кэти Данлоп рассказала о том, как помочь людям, что ведут сидячий образ жизни. По её мнению, нужно выполнять следующие упражнения.

Сядьте на колени

Сядьте прямо. Вращайте плечами вверх и назад. Удерживайте их несколько секунд, затем дайте им расслабиться. Повторить десять раз.

Лягте на спину

Согните колени и поставьте ступни на пол. Вытяните руки в стороны, чтобы тело образовало букву Т. Опустите ноги в одну сторону, глядя в противоположную сторону, слегка поворачиваясь, чтобы выполнить открывание грудной клетки, затем вернитесь в центр. Десять поворотов в обе стороны, и готово.

«Собака-птица»

Встаньте на четвереньки. Руки и колени на полу. Взгляд устремлён вниз. Выставите одну руку прямо перед собой. Одновременно поднимите и выпрямите противоположную ногу. Держите спину прямо и вернитесь в исходное положением медленными контролируемыми движениями. Повторите по десять раз с каждой стороны.

Ранее мы также рассказывали о том, какие ещё мощные упражнения для спины улучшат вашу осанку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *