Тренировка без самой тренировки: как простое сидение на полу продлит вам жизнь

Тренировка без самой тренировки: как простое сидение на полу продлит вам жизнь
Польза сидения на полу, Фото: pexels.com

Сидеть на полу может быть не так удобно, особенно по сравнению со стулом. Но, согласно исследованию самых долгоживущих групп населения в мире, эта простая практика очень полезна для вашего долголетия. Основатель Blue Zones Дэн Бюттнер говорит, что люди, живущие на Окинаве, Япония, используют минимум мебели в своих домах. Поэтому они, естественно, большую часть времени сидят на полу.

Тренировка без самой тренировки: как простое сидение на полу продлит вам жизнь
Польза сидения на полу, Фото: pexels.com

WomanEL решил перечислить преимущества, которые вы получите, если начнёте делать то же самое.

Польза сидения на полу для здоровья

Дэн Бюттнер провел два дня с 103-летней японкой и видел, как она поднималась и опускалась с пола 30-40 раз. Так что это примерно 30-40 приседаний в день.

Как оказалось, способность вставать из сидячего положения со скрещенными ногами без использования конечностей является хорошим показателем долголетия.

Вероятность смерти у тех, кто наименее способен выполнить это движение, в пять или шесть раз выше, чем у тех, кто лучше всех справился с заданием. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в European Journal of Preventive Cardiology.

Эта привычка укрепляет мышцы кора и улучшает равновесие, что может улучшить и расширить вашу общую мышечно-скелетную физическую форму и подвижность. Это также может помочь предотвратить падение, когда вы станете старше. Что является одной из основных причин смерти от непреднамеренных травм для людей старше 65 лет.

Как начать?

Вам не нужно проводить весь день на полу. Ключом к долголетию, гибкости и поддержанию здоровья тела является постоянное изменение осанки в течение дня. Так что периодически сидите на полу. Это – отличный способ улучшить кровообращение и энергию, увеличить гибкость и диапазон движений.

Избегайте сутулости, которая может увеличить давление и боль в пояснице.

Ранее мы также рассказывали о том, какие упражнения обязательно нужны тем, кто весь день сутулится.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *