Сколько времени на самом деле вам нужно прогуливаться каждый день

Сколько времени на самом деле вам нужно прогуливаться каждый день
Как часто полезно бывать на солнце, Фото: pexels.com

Мы очень много знаем об опасностях нахождения на солнце. Но мы мало знаем о пользе некоторого витамина D от солнца и важности выхода на улицу каждый день.

Сколько времени на самом деле вам нужно прогуливаться каждый день
Как часто полезно бывать на солнце, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать о том, что с вами случится, если вы будете проводить немного времени на солнце.

Польза витамина D

В настоящее время имеется ограниченное, но убедительное свидетельство того, что умеренное воздействие солнечного света способно влиять на иммунную систему и улучшать здоровье. Об этом заявил Даниэль Гонсалес Маглио, профессор Университета Буэнос-Айреса и исследователь в растущей области фотоиммунологии.

Получая витамин D, вы также улучшите своё настроение и избежите депрессии.

Стремитесь к тому, чтобы не просто быть на солнце (сидеть на лавочке), а немного двигаться. К примеру, прогуляться по пляжу или парку. Физическая активность также положительно повлияет на ваше самочувствие и здоровье.

Но сколько времени нужно проводить на улице каждый день?

Вы должны стремиться проводить на улице не менее 10-30 минут в день.

По словам фармацевта Шамира Пателя, всего 30 минут в день на прогулку на улице может серьезно улучшить ваше здоровье. Особенно если вы проводите много времени в помещении.

С другой стороны, Мэтью Уайт из Университета Эксетера провел исследование с участием 20 000 человек и обнаружил, что все, к чему вам нужно стремиться, – это два часа в неделю. «Вы можете распределить это время в течение недели или получить разовую дозу».

Однако следует помнить о мерах безопасности, чтобы эта прогулка не была вам во вред. Не забывайте наносить солнцезащитный крем, пить воду, избегать самого жаркого времени суток и прочее.

Ранее мы также рассказывали о том, почему никак нельзя сдирать кожу после солнечного ожога или загара.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *