Тренировка, которая может привести к сердечному приступу (во время или после неё)

Тренировка, которая может привести к сердечному приступу (во время или после неё)
Вред марафонов на здоровье сердца, Фото: unsplash.com

Людям часто говорят, что им нужно заниматься спортом, чтобы быть здоровым. Но не все тренировки полезны для всех. Выполнение упражнений может вызвать нагрузку на ваши мышцы, в том числе на очень важные мышцы сердца.

Тренировка, которая может привести к сердечному приступу (во время или после неё)
Вред марафонов на здоровье сердца, Фото: unsplash.com

Как оказалось, определенные упражнения могут увеличить риск неблагоприятных проблем со здоровьем. Особенно с точки зрения сердечно-сосудистой системы. Недавнее исследование показало, что один вид упражнений может повысить риск сердечного приступа. WomanEL решил предостеречь вас.

Какая тренировка повышает риск сердечного приступа?

Метаанализ 2020 года провели Американской кардиологической ассоциацией и опубликовали в журнале Circulation. Он выявил опасность высоких физических нагрузок, таких как участие в марафонах и триатлонах.

Агентство проанализировало более 300 научных исследований и обнаружило, что риск сердечных приступов или других сердечных заболеваний, таких как внезапная сердечная смерть, в результате этого типа тренировки увеличился. Исследователи заявили, что риск этих проблем увеличивается во время и вскоре после физических нагрузок.

Вероятность сердечного приступа увеличивалась в 2-10 раз в течение одного часа после участия в интенсивных физических нагрузках. Одно исследование даже показало, что риск может сохраняться до двух часов после этого.

Все больше людей бегают марафоны, участвуют в триатлонах и выполняют высокоинтенсивные интервальные тренировки. Поэтому нужно понимать риски.

Он еще выше, если вы новичок или у вас есть проблема с сердцем

Риск наиболее высок и больше касается неподготовленных людей. 40 процентов приступов среди участников триатлона произошли у участников, впервые участвующих в соревнованиях. Те, у кого может быть хроническое или недиагностированное сердечно-сосудистое заболевание, также более подвержены риску сердечного приступа.

Нет никаких сомнений в том, что умеренная или высокая физическая активность полезна для общего сердечно-сосудистого здоровья. Но важно начать тренироваться в спокойном темпе и не торопиться.

Ранее мы также рассказывали о том, какой малоизвестный признак сердечного приступа появляется во рту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *