Как часто нужно заниматься йогой, чтобы похудеть?

Как часто нужно заниматься йогой, чтобы похудеть?
Как похудеть с помощью йоги, Фото: unsplash.com

Когда вы думаете о занятиях йогой для похудения, вы задаетесь вопросом, действительно ли это поможет? В большинстве случаев, когда люди хотят изменить состав своего тела, на ум приходят мысли о тренировках с отягощениями, бёрпи и кардиотренировках.

Как часто нужно заниматься йогой, чтобы похудеть?
Как похудеть с помощью йоги, Фото: unsplash.com

Но WomanEL уверяет, что вам не нужно отказываться от йоги. С нашими советами вы получите от неё пользу и сможете начать терять вес.

Можно ли похудеть, занимаясь йогой?

Регулярные движения и дефицит калорий, ориентированный на питательные вещества, являются ключом к здоровой потере веса. И йога может сыграть в этом определенную роль.

Гормон стресса кортизол может быть основным ингибитором потери веса, как показано в исследовании 2016 года. Снижая уровень кортизола путем регулярного расслабления, женщины в исследовании смогли успешно избавиться от жира.

Эксперт в области йоги Фай Кларк советует практиковать йогу 3-5 раз в неделю и в течение этого времени включать хотя бы одну практику восстановительной йоги. Старайтесь совершать ежедневные прогулки и проводить время на природе. Так как это также положительно повлияет на ваше мышление и нервную систему.

Как только ваша нервная система успокоится, а уровень кортизола снизится, ваше тело окажется в гораздо лучшем положении для похудения.

Какие стили йоги лучше всего подходят для похудения?

Сосредоточение внимания на динамических практиках, таких как аштанга и силовая виньяса, поможет вам эффективно сжигать калории.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка увеличивает риск сердечного приступа во время неё или после.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *