2 мощных упражнения из пилатеса для красивого стального пресса

2 мощных упражнения из пилатеса для красивого стального пресса
Как подкачать пресс дома, Фото: pexels.com

Практически каждое упражнение в пилатесе нацелено на ваши мышцы кора. Но если ваша главная цель – сильный пресс, то определенно есть способ улучшить тренировку.

2 мощных упражнения из пилатеса для красивого стального пресса
Как подкачать пресс дома, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о нескольких упражнениях для пресса. Благодаря им вы будете дольше держать планку и вообще быстрее достигнете желаемой фитнес-цели.

Крест-накрест

Лягте на спину, руки в замке за головой, голова приподнята, колени согнуты и приближены к груди. Медленно вдохните и поверните туловище влево, пока правый локоть не соединится с левым коленом, выпрямляя правую ногу вперед и удерживая ее на несколько сантиметров над ковриком. Контролируя выдох, поверните вправо, соединив левый локоть с правым коленом и выпрямив левую ногу. Продолжайте чередовать стороны, выполняя шесть наборов скручиваний.

Боковой изгиб

https://youtu.be/K6IrctNiRUY?t=48

Сядьте на одно бедро, опираясь на одну руку, ноги слегка согнуты в коленях. Ладонь верхней руки прижимается к внешней стороне бедра. Контролируя вдох, вы поднимаете бедро от коврика и поднимаете руку над головой. Когда тело изгибается в верхнем положении, таз должен подниматься как можно выше к потолку, а свободная рука поднимается над головой, подчеркивая форму дуги. Голова должна следовать за позвоночником, фокусируя взгляд на руке, лежащей на полу. Медленно выдохните, опускаясь на коврик.

Ранее мы также рассказывали о том, какая простая тренировка поможет снизить риск деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *