Малоизвестное, но эффективное упражнение для пресса за 30 секунд

Малоизвестное, но эффективное упражнение для пресса за 30 секунд
Как подкачать пресс дома, Фото: unsplash.com

Некоторым людям может повезти со своей генетикой. Но большинству приходится много тренироваться, чтобы получить и поддерживать упругий пресс. На самом деле большая часть его создания заключается в правильном питании и тренировках, а не просто в тренировках.

Малоизвестное, но эффективное упражнение для пресса за 30 секунд
Как подкачать пресс дома, Фото: unsplash.com

Но если вы настроены всерьёз, WomanEL предлагает вам включить в свой распорядок ещё одно полезное упражнение для пресса.

Как подкачать пресс в домашних условиях

Планка на полотенце с подгибанием колен преобразит вашу традиционную планку и немного оживит ее с помощью полотенец (или скользящих подушек) в качестве опоры для тренировок.

Подходящий и здоровый пресс должен быть в состоянии противостоять внешним силам, сгибаться, разгибаться и вращаться. И это движение делает всё это. Именно так считает Марта Монтенегро, сертифицированный специалист по силовой и физической подготовке, физиолог и адъюнкт-профессор Международного университета Флориды.

Вы также будете сжигать больше калорий. Потому что это упражнение задействует больше мышц, чем классическое упражнение на пресс.

Как его выполнить?

Все, что вам нужно сделать, это использовать полотенца или скользящие подушечки под ногами, когда вы находитесь в положении планки. Просто проведите пальцами ног так, чтобы колени касались локтей. Ваше левое колено должно нацеливаться на правый локоть, и наоборот. Вы можете чередовать стороны. Вы также можете соединить оба колена, прежде чем вернуться в положение планки. Выполните так много повторений, сколько сможете, за 30 секунд.

Ранее мы также рассказывали о том, как прокачать ягодицы, пресс и подколенные сухожилия одновременно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *