Что советуют сделать, если во время выполнения планки болят локти

Что советуют сделать, если во время выполнения планки болят локти
Что делать если из-за планки болят локти, Фото: pexels.com

Несомненно, планка – отличное упражнение. Она требует, чтобы мы использовали руки, ноги и живот одновременно, что делает ее эффективной для укрепления всего тела. Помимо увеличения силы, планки также могут помочь нам улучшить осанку и гибкость. Звучит как движение, которое мы должны включить в нашу повседневную жизнь, верно?

Что советуют сделать, если во время выполнения планки болят локти
Что делать если из-за планки болят локти, Фото: pexels.com

Но что если вы чувствуете неестественную боль при её выполнении, особенно боль в локтях? WomanEL хочет назвать причину, почему это происходит и что с этим можно сделать.

Почему болят локти во время планки?

По мнению экспертов Advanced Orthopaedic, постоянное опускание локтей на твердую поверхность может привести к сдавливанию локтевого нерва. Повторяющееся давление этой области может привести к постоянной боли или длительной травме.

Но, прежде чем убирать планку из своей тренировки, попробуйте эти простые решения, чтобы избавиться от боли в локтях:

  • Во-первых, твердая поверхность, на которой вы тренируетесь, может быть причиной боли в локтях. Для следующей тренировки подумайте о том, чтобы взять с собой мягкую подкладку, когда вы опускаете локти на пол. Вы можете просто сложить коврик вдвое, использовать полотенце или небольшое одеяло.
  • Вы также можете попробовать выполнить планку в стандартной позе для отжиманий, поместив ладони на пол, а не локти.

Если вы сделали всё перечисленное, но ваши локти все еще болят, то, возможно, лучше всего обратиться к врачу. Если вы имеете дело с травмой внутренних мышц или нервов, лучше узнать об этом как можно скорее.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вид планки считается лучшим в том, чтобы сделать живот плоским.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *