Распространённые ошибки людей, которые купили фитбол для тренировки дома

Распространённые ошибки людей, которые купили фитбол для тренировки дома
Как заниматься с фитнес-болом, Фото: pexels.com

Фитболы – невероятно универсальное оборудование для фитнеса. Их можно использовать для улучшения координации, баланса и силы мышц кора, не полагаясь на тяжелые веса для достижения результатов. Но они также могут быть обманчиво простыми. Несмотря на свою популярность и универсальность, фитболы часто используются не по назначению или неправильно.

Распространённые ошибки людей, которые купили фитбол для тренировки дома
Как заниматься с фитнес-болом, Фото: pexels.com

WomanEL решил поговорить о нескольких частых ошибках в использовании фитболов дома.

Техника выполнения – это самое важное

Фитболы требуют, чтобы люди задействовали свои мышцы кора, что в конечном итоге помогает повысить их общую стабильность. К сожалению, многие люди не понимают, что они должны стабильно владеть мячом даже в самом начале тренировки.

Одна из самых распространенных ошибок, которые люди делают, – это нестабильность. Если они упадут с мяча или слишком сильно раскачаются, они не получат максимальной отдачи от тренировки и при этом рискуют получить травму. Чтобы этого избежать, вам нужно приложить больше тела к мячу, либо расширить стойку, чтобы повысить устойчивость.

Когда дело доходит до фитболов, вы рискуете получить травму спины и упасть, помимо обычного напряжения мышц. Поэтому не спешите делать общее количество повторений. Замедлитесь. Лучше сделать меньше, но с правильной техникой.

Мячи для упражнений могут быть очень полезны при правильном использовании. Вот почему они популярны как альтернатива офисным стульям, несмотря на публикацию LinkedIn в 2015 году, призывающую боссов запретить их использование. Но в то время как LinkedIn обеспокоен тем, что сотрудники используют фитболы для развлечения, люди, стремящиеся повысить стабильность кора, могут добиться большого успеха, если они избегают распространенных ошибок.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы преимущества фитбола и так ли он незаменим на тренировке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *