Сколько можно сжечь калорий во время игры в теннис?

Сколько можно сжечь калорий во время игры в теннис?
Как похудеть с помощью тенниса, Фото: pexels.com

Теннис – это больше, чем просто игра с мячом и ракеткой. Это тренировка для всего тела, которая может заставить вашу кровь биться быстрее! Это может принести вам большую пользу, улучшив общее состояние здоровья и физическую форму.

Сколько можно сжечь калорий во время игры в теннис?
Как похудеть с помощью тенниса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет перечислить преимущества этого вида спорта, которые могут побудить вас начать им заниматься.

Польза тенниса для фигуры

Этот спорт поможет вам укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы и сбросить вес. Помня о своих целях по снижению веса, вы можете сбросить несколько килограммы, сжигая калории во время игры в теннис. Исследование показало, что люди, которые не меняли свой рацион, значительно похудели за десять месяцев, добавив к своим распорядкам аэробных упражнений пять дней в неделю.

Калории, которые сжигает этот вид спорта, — еще одна невероятная мотивация. Известно, что в среднем человек сжигает от 210 до 294 калорий в час, играя в теннис.

Польза для сердца

Когда вы играете в теннис, вы бегаете по теннисному корту, гоняетесь за мячом и прыгаете вперед, чтобы ударить его на полную мощность. Это приводит к более глубокому и быстрому дыханию, увеличению притока кислорода и кровотока по всему телу.

Активные теннисисты снижают свои риски умереть от сердечно-сосудистых заболеваний на 56%. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Британском журнале спортивной медицины.

Польза для психики

Этот спорт улучшает объем вашего внимания и концентрацию. Теннис также может помочь вам завести друзей. Это вид спорта, в котором участвует более одного человека. А это означает, что вам нужно общаться, чтобы играть в теннис. А общение приносит большие выгоды, особенно для вашего психического здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие ошибки совершают большинство людей, покупающих фитбол для дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *