Кардиолог назвал 3 лучших упражнения для сердца, которые легко выполнить дома

Кардиолог назвал 3 лучших упражнения для сердца, которые легко выполнить дома
Лучшие кардиоупражнения, Фото: unsplash.com

Преимущества регулярных кардио хорошо известны. Кардио отлично подходит для иммунитета, здоровья сердца и вашего общего уровня физической подготовки. Кроме того, кардио-тренировки также наполняют ваш мозг кислородом и вызывают выброс эндорфинов. Что может существенно повлиять на успокоение нервов.

Кардиолог назвал 3 лучших упражнения для сердца, которые легко выполнить дома
Лучшие кардиоупражнения, Фото: unsplash.com

По словам кардиолога Роберта Сигала, лучший способ получить эти преимущества – это начать прыгать. WomanEL делится с вами мнением врача о том, какие упражнения помогут вам укрепить сердце дома:

Выпады с прыжком

Это упражнение не только улучшит здоровье сердца, но и добавит элемент силовой тренировки для ваших мышц (особенно полезно для тех, на которых вы сидели несколько часов подряд). Это упражнение может помочь укрепить квадрицепсы, ягодицы и мышцы кора, а также увеличить частоту сердечных сокращений.

«Прыжки Джека»

Это упражнение может показаться несложным, но есть причина, по которой оно так долго остаётся одним из самых популярных в мире фитнеса. Эти прыжки заставляют ваши руки и ноги двигаться одновременно, что выводит ваше тело из его обычной плоскости движения и заставляет ваше сердце биться чаще. Также было обнаружено, что они улучшают плотность костей.

Прыжки со скакалкой

Обнимите своего внутреннего ребенка и вернитесь к любимой тренировке на школьном дворе. Если у вас нет обычной скакалки, с которой можно прыгать, вы можете имитировать движение, раскачивая воображаемую веревку над головой и перепрыгивая через нее, когда она «ударяется» о землю.

Ранее мы также рассказывали о том, как по подъёму на лестнице определить здоровье своего сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *