4 мышцы, которые вы забываете растягивать во время скованности (а зря)

4 мышцы, которые вы забываете растягивать во время скованности (а зря)
Как избавиться от скованности мышц, Фото: pexels.com

Ягодичные мышцы, подколенные сухожилия и квадрицепсы – эти мощные мышцы составляют тройку мышц, которые мы склонны растягивать до и после тренировки. Но у нас примерно 650 различных скелетных мышц. И было бы неправильно сосредотачиваться лишь на этих трёх.

4 мышцы, которые вы забываете растягивать во время скованности (а зря)
Как избавиться от скованности мышц, Фото: pexels.com

Особенно это важно, если вы работаете за компьютером. WomanEL хочет рассказать, какие мышцы вам нужно растягивать при ощущениях скованности.

Мышцы шеи

Чтобы расслабить мышцы шеи, потяните голову и шею к противоположной стороне от болевой точки, притянув ухо полностью к плечу. Это – простая в выполнении растяжка, которую можно выполнять практически из любого места. И она поможет расслабить мышцы шеи.

Мышцы большого пальца

TikTok, Instagram, Twitter – при таком большом количестве социальных сетей трудно остановить прокрутку. Поэтому вашему большому пальцу нужно расслабление.

Согните большой палец назад, чтобы почувствовать растяжение у основания большого пальца. Это упражнение поможет улучшить гибкость:

Стопы

Это – одна из самых недооцененных частей тела, которые спортсмены забывают растягивать. Но растяжка ног отлично подходит для предотвращения травм и это способ согреть свое тело с нуля.

Простая растяжка – вам нужно ходить на цыпочках всего 30 секунд, чтобы кровь начала двигаться. Или сделайте противоположное: снова встаньте на пятки и пройдитесь на них.

Широчайшая мышца спины

Сидение весь день в кресле может заставить наши широчайшие мышцы напрягаться. Это большие V-образные мышцы в средней части спины, которые помогают стабилизировать позвоночник.

Чтобы расслабить их, выполните классическую позу ребенка из йоги.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно делать растяжку и какие ошибки совершают чаще всего.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *