Простая 30-минутная вещь, которую нужно делать, чтобы предотвратить деменцию

2 тренировки, в которых нуждаются остро люди с хронической болью
Полезные и безопасные виды тренировок, Фото: unsplash.com

По данным Всемирной организации здравоохранения, деменция, болезнь Альцгеймера и другие когнитивные нарушения в настоящее время являются седьмой по частоте причиной смерти во всем мире. По данным Ассоциации Альцгеймера, около трети всех пожилых людей умирают от болезни Альцгеймера или другого типа деменции.

Простая 30-минутная вещь, которую нужно делать, чтобы предотвратить деменцию
Как избежать болезни Альцгеймера, Фото: unsplash.com

Но, к счастью, исследователи недавно обнаружили одну вещь, которую вы можете сделать, чтобы предотвратить возможные когнитивные нарушения. И это займет всего 30 минут вашего дня. Что же это? WomanEL сейчас расскажет.

Как предотвратить деменцию

В этом месяце исследователи из Юго-западного медицинского центра Техасского университета опубликовали в Журнале прикладной физиологии результаты исследования. Оно посвящено связи между болезнью Альцгеймера и другими формами деменции и физических упражнений.

Техасских ученых интересовало, что можно сделать для улучшения качества жизни людей, страдающих той или иной формой деменции.

Согласно исследованию, в группе, которая ходила пешком, улучшились двигательные навыки, память и когнитивные функции, а также кардио-подготовка.

Аэробные упражнения очень важны для улучшения как сосудистой функции, так и функции мозга. Мозг – уникальный орган. Он нуждается в постоянном притоке крови и кислороде.

Вот почему вам нужно совершать быструю ходьбу в течение 30 минут несколько раз в неделю. Это может улучшить когнитивные функции.

Число диагнозов деменции растет и среди более молодых возрастных групп

Мы обычно думаем об Альцгеймера как о заболевании, поражающем очень пожилых людей. Но все больше и больше случаев возникает и у более молодых пациентов.

Количество случаев слабоумия с ранним началом, то есть деменции, диагностируемой у людей в возрасте от 30 до 65 лет, увеличилось более чем в два раза за последние несколько лет.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько нужно бегать на самом деле, чтобы оставаться здоровым. Меньше, чем вы думали!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *