Мощная версия приседания, которая проработает мышцы внутренней поверхности бедра

Мощная версия приседания, которая проработает мышцы внутренней поверхности бедра
Как выполнить приседания сумо, Фото: pexels.com

Стандартные приседания – это сложное упражнение, которое нацелено на несколько мышц, включая квадрицепсы, ягодицы, икры и кор. Многие люди добавляют приседания в свой распорядок фитнеса, чтобы увеличить мышечную массу, улучшить спортивные результаты, снизить риск травм и набрать силу.

Мощная версия приседания, которая проработает мышцы внутренней поверхности бедра
Как выполнить приседания сумо, Фото: pexels.com

Классическое приседание – это упражнение, которое поддерживает повседневные движения, включая ходьбу, подъем и перенос тяжелых предметов и даже подъем по лестнице. Существует множество разновидностей приседаний. И WomanEL хочет рассказать об одной из них.

Вы можете рассмотреть приседания сумо

Приседания сумо – это разновидность базового приседа, который на самом деле представляет собой небольшой сдвиг в стойке. Он действительно имеет большое значение в движении.

Самым большим преимуществом приседаний сумо является то, что более широкая стойка представляет собой уникальную задачу для внутренних мышц бедра или ваших приводящих мышц.

Мышцы внутренней поверхности бедра (приводящие мышцы) – это больше, чем просто демонстрация вашего купальника. Эти мышцы необходимы для поддержки таза и бедер. Приседания сумо нацелены на эти мышцы и помогают укрепить их и сформировать.

Как выполнить правильное приседание сумо

Встаньте прямо, ступни шире, чем ширина плеч. Направьте пальцы ног наружу примерно на 45 градусов. Опустите бедра вниз, пока ваши бедра не станут параллельны полу. А затем вернитесь в положение стоя. Сделайте от трех до четырех подходов по 15 повторений.

И стандартные приседания, и приседания сумо имеют дополнительное преимущество. Ведь они являются упражнениями, которые вы можете выполнять где угодно. Если вам нужны более сложные задачи, добавьте вес, например гири или гантели.

Ранее мы также рассказывали о том, какая новая версия отжиманий повысит гибкость вашего тела в целом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *