Кажущаяся полезной вещь перед тренировкой, которая может привести к травме

Кажущаяся полезной вещь перед тренировкой, которая может привести к травме
Когда делать растяжку во время тренировки, Фото: pexels.com

Обычно в Сети публикуют советы о том, что нужно сделать до тренировки, чтобы она стала более эффективной. Но вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что делать, мы решили изучить, чего не следует делать, прежде чем вы даже начнете тренироваться.

Кажущаяся полезной вещь перед тренировкой, которая может привести к травме
Когда делать растяжку во время тренировки, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, какая распространённая ошибка может привести к травме после тренировки.

Не делайте статическую или баллистическую растяжку

Баллистическую растяжку можно определить по её резким движениям. Её не стоит путать с динамической растяжкой. Подскакивание, особенно когда вы еще не завершили должную разминку, плохо сказывается на ваших мышцах.

Статическая растяжка противоположна баллистической растяжке в том смысле, что это, по сути, растяжка с длительным удержанием. Почти все эксперты по фитнесу согласны с тем, что статическая растяжка имеет огромные преимущества.

Но эти преимущества лучше всего проявляются после тренировки. При выполнении статической растяжки после тренировки вы можете стимулировать приток крови к хорошо задействованным мышцам и способствовать восстановлению.

К сожалению, статическая растяжка может дестабилизировать важные суставные структуры вашего тела, если выполняется перед тяжелой тренировкой. Дестабилизация может привести к травмам.

Статическая растяжка перед тренировкой также может немного повлиять на напряженные и неразогретые мышечные волокна.

Что же тогда делать?

Эксперты посоветовали вместо этого попробовать динамическую растяжку. Вы сможете выполнять движения, которые по-настоящему разогреют ваши мышцы в соответствии с теми движениями, которые вы будете выполнять на протяжении всей тренировки. Кроме того, динамическая растяжка нагревает ваши мышцы. Что может привести к лучшей гибкости и хорошо отрегулированной мускулатуре.

Но не забывайте сделать разминку до этого!

Ранее мы также рассказывали о том, почему питьё воды перед тренировкой может быть даже опасно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *