Правда ли, что йогой проще и полезнее заниматься босиком?

Правда ли, что йогой проще и полезнее заниматься босиком?
Почему всегда следует заниматься йогой босиком, Фото: unsplash.com

Польза для здоровья от йоги многочисленна: от снижения стресса до снятия беспокойства и даже защиты тела от воспалений и болезней. Некоторые исследования предполагают, что йога может облегчить симптомы рака.

Правда ли, что йогой проще и полезнее заниматься босиком?
Почему всегда следует заниматься йогой босиком, Фото: unsplash.com

Плюс ко всему, все, что вам нужно для этого, обычно – это коврик и, возможно, блок. Есть также некоторые общие рекомендации, как правильно заниматься йогой. В первую очередь, вам обязательно стоит снять обувь и носки, и WomanEL расскажет почему.

Йога – это стабильность и равновесие

Есть несколько причин, по которым йогу лучше всего выполнять босиком. Первая из которых, очевидно, – для большей устойчивости и равновесия. Во время йоги важна осанка и правильное положение ступней – они взаимодействуют друг с другом, потому что невозможно поддерживать правильную осанку без правильного расположения ступней. Ношение обуви может значительно затруднить принятие правильных позы, а также поддержание правильной осанки.

Точно так же занятия йогой босиком могут помочь укрепить ваши ноги, а также улучшить движения в коленях и ногах. Обувь мешает стопам выполнить полное движение, что приводит к потере гибкости, подвижности и устойчивости. Занятие босиком также способствует движению различных суставов, точек акупунктуры и мышц, что укрепляет ваши ноги в целом.

Связь с землей имеет первостепенное значение в йоге

Босиком вы более тесно связаны с землей, потому что впитываете ее энергию. Мы можем поглощать свободные электроны с поверхности земли, занимаясь йогой босиком.

Занятия йогой босиком также могут помочь при бессоннице, облегчить ПМС, снять мышечное напряжение и головные боли и даже повысить наш метаболизм и иммунную систему. Тесная связь с землей помогает нам зарядиться энергией и успокоиться.

Есть специальная обувь для йоги или даже нескользящие носки, если у вас уже есть травма или вы беспокоитесь о микробах во время занятий йогой на улице. Но в остальном лучше заниматься босиком для оптимальной пользы для здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие асаны из йоги, по мнению тренера, принесут пользу суставам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *