Кардиолог назвал тренировку для людей старше 50 лет, которая полезна для сердца

Кардиолог назвал тренировку для людей старше 50 лет, которая полезна для сердца
Польза ходьбы для сердца, Фото: pexels.com

Кароль Уотсон, доктор медицины и кардиолог, говорит, что лучшее упражнение для людей старше 50 – это ходьба.

Кардиолог назвал тренировку для людей старше 50 лет, которая полезна для сердца
Польза ходьбы для сердца, Фото: pexels.com

Это потому, что ходьба – это самая простая и универсальная тренировка, которую может выполнять практически каждый. WomanEL хочет перечислить другие причины начать ходить пешком.

Преимущества ходьбы

Ходьба имеет те же преимущества для здоровья, что и более интенсивные упражнения, такие как бег. Вы можете добиться преимуществ быстрее, если, скажем, бегаете, но преимущества те же. У вас учащается пульс. Ваши ноги двигаются, и вы прорабатываете все мышцы.

Элементы есть все, но ходьба оказывается наиболее доступным и наименее рискованным видом упражнений для пожилых любителей фитнеса. «Ходьба доступна почти каждому, и это связано с более низким уровнем травм», — говорит кардиолог. По сравнению со многими другими тренировками, она намного легче для суставов, так как она малоударна (по сравнению с бегом).

Польза ходьбы для здоровья сердца

Ходьба может улучшить уровень холестерина, кровяное давление и уровень энергии, а также бороться с увеличением веса и улучшить здоровье сердца в целом. Она также снижает стресс, очищает разум и поднимает настроение.

Сколько нужно ходить?

Хотя нам часто говорят стремиться совершать 10 000 шагов в день, на самом деле можно совершать и 8 000 шагов. В исследовании с участием 16 741 пожилой женщины выяснилось, что люди, которые проходят менее 2000 шагов в день, имеют самый высокий риск смерти от различных причин, таких как рак или сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее мы также рассказывали о том, какие источники белка нужно есть для здоровья сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *