Эндоморфы, мезоморфы и эктоморфы: какая тренировка подходит вашему телосложению

Эндоморфы, мезоморфы и эктоморфы: какая тренировка подходит вашему телосложению
Какие есть типы телосложения, Фото: pexels.com

Не существует волшебного эликсира или движения для достижения идеальной физической формы. Но существует множество способов визуально изменить вашу фигуру. Например, человек с широкими плечами может захотеть сделать упор на проработку нижней части тела, чтобы нарастить больше мышц и придать фигуре форму песочных часов.

Эндоморфы, мезоморфы и эктоморфы: какая тренировка подходит вашему телосложению
Какие есть типы телосложения, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о том, какие три типа телосложения есть и какая кому подходит тренировка.

Типы телосложения можно разделить на три типа

И это – эндоморфы, мезоморфы и эктоморфы.

  • Эндоморфы предрасположены к более округлым и пышным формам. У эндоморфов обычно больше желудок, потому что пищеварительные внутренние органы больше.
  • Мезоморфы отличаются более крупными мышцами, костями и соединительной тканью. У них более мускулистые, прямоугольные тела.
  • Эктоморфы имеют тенденцию иметь более узкие и линейные тела. Эктоморфы часто бывают стройными и миниатюрными. Интересно, что тела эктоморфов имеют большую поверхность кожи по сравнению с их реальной массой тела.

Как подобрать тренировку по типу телосложения

  • Эндоморфы: езда на велосипеде. Это – один вид деятельности, который может помочь эндоморфам контролировать вес, обеспечивая при этом большую пользу для сердечно-сосудистой системы. Бег – также отличная форма управления весом для вас.
  • Мезоморфы: плавание. Благодаря своей мускулистой верхней части тела мезоморфы обычно преуспевают в плавании. Мезоморфы извлекают выгоду из комбинации силовых и кардиотренировок, поэтому плавание – отличный вид спорта, который помогает мезоморфам достичь своих целей в фитнесе.
  • Эктоморфы: силовая тренировка. Им труднее наращивать и поддерживать мышечную массу. Также они часто испытывают хронические боли в спине и остеопороз. Выполнение комплексных упражнений, таких как приседания с отягощением, — отличный способ решить эти проблемы.

Ранее мы также рассказывали о том, какие лучшие упражнения для ягодиц вы, вероятно, ещё не выполняли.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *