Действительно ли приседания и выпады вредят вашим коленям?

Действительно ли приседания и выпады вредят вашим коленям?
Вред выпадов для здоровья коленей, Фото: unsplash.com

Приседания и выпады – два основных упражнения, которые можно найти в большинстве тренировок. Хотя они увеличивают подвижность и укрепляют нижнюю часть тела, у некоторых людей они могут вызвать обострение боли в коленях.

Действительно ли приседания и выпады вредят вашим коленям?
Вред выпадов для здоровья коленей, Фото: unsplash.com

Означает ли это, что эти упражнения вредны для ваших колен? Вот что вам следует знать, по мнению WomanEL:

Вредят ли выпады и приседания вашим коленям?

По словам доктора Джордан Метцль, приседания и выпады на самом деле уменьшают боль в коленях в долгосрочной перспективе. По его мнению, чем сильнее мышцы, тем меньше болят эти области.

Лучший способ выполнить выпад – это начинать, расставив ноги на ширине плеч. Сделайте шаг вперед правой ногой и одновременно опустите остальную часть тела, пока левое колено почти не коснется пола. В этот момент ваше правое бедро должно быть параллельно полу. Задержитесь на секунду, а затем вернитесь в исходное положение. Правое колено не должно выходить за пальцы ног.

Правильная форма имеет решающее значение при тренировках

Приседания и выпады невредны для ваших колен, если упражнения выполняются правильно. Так же, как и выпады, приседания могут уменьшить боль в коленях и улучшить общую производительность. С самого раннего возраста и на протяжении всей жизни мы будем приседать.

По словам Берди, при выполнении приседаний важно сосредоточиться на нейтральном положении позвоночника и выполнении движения от бедер, чтобы избежать травм. Когда бедра хорошо сгибаются, колени будут следовать их примеру, и приседания должны выполняться с легкостью.

Если вы постоянно испытываете боль в коленях при выполнении выпадов или приседаний, запишитесь на тренировку с личным тренером. Они могут проанализировать вашу форму и убедиться, что вы правильно выполняете упражнения. Если после этого боль не исчезнет, ​​обратитесь к врачу. У вас может быть основная травма, которая причиняет вам дискомфорт.

Ранее мы также рассказывали о том, какую часть тела вы вообще никогда не растягивали, а должны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *