Упражнения, которые вам следует делать, если у вас болит спина

Упражнения, которые вам следует делать, если у вас болит спина
Как избавиться от боли в спине, Фото: pexels.com

Ваше тело состоит из сложной сети костей, мышц, сухожилий и связок. Многие из этих структур поддерживают позвоночник и общую осанку. Если мышцы или связки напрягаются или становятся слабыми, часто возникает боль. Физиотерапевт Эмили Бургхольцер считает, что боль в спине лучше всего лечить в индивидуальном порядке.

Упражнения, которые вам следует делать, если у вас болит спина
Как избавиться от боли в спине, Фото: pexels.com

Но есть некоторые движения, которые будут полезны всем. От мягких растяжек до легких упражнений, следующие упражнения, по мнению WomanEL, могут облегчить боль в спине.

Растяжка «Колено к груди»

Лягте на спину, а затем осторожно подтянете одно колено к груди. Расслабившись в этом положении, вы увеличите гибкость мышц нижней части спины. Физиотерапевт Джессика Джонс рекомендует проводить каждую растяжку минимум 30 секунд два раза в день.

Присед у стены

Встаньте у стены и опускайтесь до тех пор, пока ваши колени не будут согнуты под удобным, но сложным углом. На самом деле, это упражнение наиболее эффективно, если вы давите на пятки.

Чтобы сохранить целостность коленей, важно избегать выполнения приседаний у стены с нагрузкой на пальцы ног.

Поза ребенка

Встаньте на четвереньки. Опуститесь. Сведите стопы вместе позади себя. Как только вы настроите нижнюю часть тела, начните опускать грудь вперед на землю перед собой и вытягивать руки вперед.

Как всегда, важно осознавать обратную связь своего тела и, если что-то начинает болеть, выйдите из позы. Важно дышать и расслабляться, чтобы позволить мышечным волокнам удлиняться. Эксперты рекомендуют удерживать эту позу примерно одну минуту.

Ранее мы также рассказывали о том, какие неожиданные вещи мешают вам достичь идеальной планки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *