Элементарное упражнение для развития равновесия, чтобы вы меньше падали в жизни

Элементарное упражнение для развития равновесия, чтобы вы меньше падали в жизни
Как улучшить равновесие, Фото: pexels.com

Когда вы в последний раз думали о балансе – как физическом, так и образном – в своей жизни? Большинство из нас проводит день, стоя или прогуливаясь, не задумываясь об этом. Но для безопасного выполнения каждого из этих обычных занятий – и практически всего остального – необходим хороший баланс и равновесие.

Элементарное упражнение для развития равновесия, чтобы вы меньше падали в жизни
Как улучшить равновесие, Фото: pexels.com

Укрепление способности к равновесию – это не только то, что может принести пользу людям, пережившим инсульт, или пожилым людям. Каждый, от спортсменов до родителей, может улучшить свое здоровье и физическую форму, включив упражнения на равновесие в свои обычные тренировки, как считает WomanEL.

Упражнения на равновесие важны для общего здоровья

Все мы осознаем важность упражнений на силу, выносливость и гибкость. Упражнения на равновесие часто менее известны. Но на самом деле это четвертый тип упражнений, который важен для общего здоровья и физической формы.

Упражнения на равновесие предназначены для укрепления мышц, которые помогают избежать падения, особенно ног и кора. Обычно они включают медленные, методичные движения, такие как подъемы ног, выпады, или такие простые (но сложные) движения, как ходьба с пятки на носок по прямой линии или вставание со стула без помощи рук.

Что вам стоит попробовать дома

Хорошая новость заключается в том, что включение упражнений на равновесие в ваш распорядок дня не требует специального оборудования. Их легко включить во многие обычные повседневные дела. К примеру, попробуйте просто стоять на одной ноге во время разговора по телефону.

Ранее мы также рассказывали о том, какие есть альтернативы для тех, кто ненавидит бег, но хочет похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *