Популярное упражнение для спины, которое на самом деле может усилить боль

Популярное упражнение для спины, которое на самом деле может усилить боль
Вред упражнения супермен, Фото: pexels.com

Сильная нижняя часть спины имеет решающее значение для вашего общего здоровья. И многие прорабатывают её с помощью тренировки. Упражнение «Супермен» – один из самых популярных способов укрепить спину. Однако специалисты считают, что это упражнение может принести больше вреда, чем пользы.

Популярное упражнение для спины, которое на самом деле может усилить боль
Вред упражнения супермен, Фото: pexels.com

«Супермен» нацелен на нижнюю часть спины. Но оно заставляет нижнюю часть спины постоянно перенапрягаться и только способствует усилению боли в спине. WomanEL решил поговорить об альтернативных вариантах упражнений.

Что можно сделать вместо упражнения «Супермен»

Выполните обратное разгибание спины. Оно прорабатывает нижнюю часть спины без чрезмерного растяжения мышц, которое может подвергнуть вас риску травмы. Это упражнение также укрепляет ваши ягодицы и кор, которые также могут поддерживать вашу нижнюю часть спины.

  • Чтобы сделать обратное разгибание спины, возьмите фитбол и поставьте его на пол так, чтобы вокруг вас было достаточно места. Лягте животом на мяч и опустите руки и ноги на землю. Держа руки на земле, оторвите обе ноги от пола, пока они не станут параллельны земле, и вы не почувствуете разгибание в спине. Опустите ноги обратно на пол и повторите упражнение не менее 10 раз.

Как выглядит упражнение «Супермен»

Травмы спины являются обычным явлением, поэтому важно сосредоточиться на правильной форме при выполнении любого упражнения для спины. Если вы новичок в фитнесе, возможно, вы захотите поработать с личным тренером в течение нескольких недель, пока не овладеете своей формой. Это не только обеспечит вас безопасностью, но и поможет почувствовать уверенность во время выполнения упражнений.

Ранее мы также рассказывали о том, какое простое упражнение поможет развить равновесие, чтобы вы не падали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *