Вариант ягодичного мостика, который нужно выполнять всем людям старше 40 лет

Вариант ягодичного мостика, который нужно выполнять всем людям старше 40 лет
Польза ягодичного мостика, Фото: flickr.com

Ягодичный мостик является полезным упражнением для ягодиц. Потому что он задействует большую ягодичную мышцу. Ваши ягодицы помогают вам во многих повседневных делах, таких как ходьба и подъем по лестнице.

Вариант ягодичного мостика, который нужно выполнять всем людям старше 40 лет
Польза ягодичного мостика, Фото: flickr.com

Однако преимущества сильных ягодиц не ограничиваются тем, что вы можете делать со своими ногами. Вы также используете свои ягодицы во многих других делах повседневной жизни. Вот почему WomanEL советует качать ягодицы и с возрастом.

Польза ягодичного мостика

Упражнения полезны всем, но особенно полезны они с возрастом. Тренировка может помочь вам сохранить здоровье костей и мышц. Зрелые и пожилые люди также могут получить ряд преимуществ, регулярно занимаясь умеренной физической активностью. В частности, силовые тренировки имеют много преимуществ, и одно упражнение, которое может помочь вам с возрастом, — это ягодичный мост с утяжелением.

Сильные ягодицы приводят к прочному кору, который помогает укрепить спину и колени. Выполняя ягодичный мостик с отягощением, вы укрепляете эти мышцы. Со временем сила и подвижность, которые вы приобретете с помощью этого упражнения, будут заметны в повседневной жизни.

Как сделать ягодичный мост с отягощением

  • Для начала вам нужно будет лечь на спину, положить руки по бокам и согнуть колени. Стопы должны стоять на полу на ширине плеч. Вначале возьмите гантели среднего веса и опустите на бедра, а затем поднимите бедра от пола. Чтобы не выгибать спину, попробуйте представить прямую диагональную линию между бедрами и плечами. Сделайте паузу в этом положении на несколько секунд, а затем снова опустите бедра на пол.
  • Старайтесь делать два-три подхода по 15-20 повторений три раза в неделю. Когда ягодичный мостик уже не кажется вам таким сложным, как раньше, возможно, пришло время повысить уровень и добавить более тяжелые веса к тренировке.

Ранее мы также рассказывали о том, какое популярное упражнение для спины может даже принести ей вред.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *