Тренер рассказал, как с лёгкостью выполнять мощнейшее упражнение «Бёрпи»

Тренер рассказал, как с лёгкостью выполнять мощнейшее упражнение «Бёрпи»
Как выполнить упражнение Бурпи, Фото: pxhere.com

Ничто так не вызывает стон всего зала, как объявление тренера о том, что пора делать Бёрпи. Это упражнение требует, чтобы вы одновременно работали над кором, верхней и нижней частью тела, двигаясь с невероятной скоростью, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений.

Тренер рассказал, как с лёгкостью выполнять мощнейшее упражнение «Бёрпи»
Как выполнить упражнение Бурпи, Фото: pxhere.com

Происходит много всего, что, несомненно, может быть пугающим (и утомительным). Но WomanEL хочет поделиться советом тренера Чарли Аткинса о том, как упростить себе задачу.

Правильный способ делать бёрпи

Для того чтобы выполнить «Бёрпи», вам нужно скомбинировать четыре разных упражнения – прыжок, приседание, планку и отжимание. Тренер считает, что нужно для начала проработать каждое упражнение отдельно. А лишь потом соединить их всех.

Прыжок

Бёрпи начинается и заканчивается высоким прыжком. Вам нужно держать голову на уровне пяток и широко сгибать колени, когда вы опускаетесь. Затем подпрыгните вверх и мягко опуститесь, приземляясь на корточки.

Приседания

Затем следует приседание, с которым вы, вероятно, хорошо знакомы по другим частям тренировок. Чтобы сделать движение правильно, подумайте о том, чтобы держать голову на одной линии с копчиком.

Планка

Войдя в планку, держите плечи на одной линии с запястьями и задействуйте кор и ягодицы, чтобы образовалась прямая линия от макушки до пяток.

Отжимания

На самом деле отжимания – это просто движущаяся планка, поэтому постарайтесь поддерживать такое же взаимодействие через мышцы кора и ягодиц. Согните руки в локтях, чтобы опустить тело вниз, затем выпрямите их, чтобы оттолкнуться.

Достигните правильной формы при каждом упражнении. Выполняйте их, чтобы достичь совершенства. После этого вы сможете выполнить «Бёрпи». Это упражнение уже не будет казаться вам таким уж сложным.

Ранее мы также рассказывали о том, какой единственный вид приседаний вам нужно перестать выполнять.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *