Почему стоит дважды подумать, прежде чем использовать тренажер для разгибания ног

Почему стоит дважды подумать, прежде чем использовать тренажер для сгибания ног
Польза и вред тренажера для разгибания ног, Фото: pxhere.com

Если вы когда-либо раньше были в тренажерном зале, вы, вероятно, знакомы с тренажером для разгибания ног. Этот тренажер – один из самых популярных способов проработать квадрицепсы. Однако многие специалисты считают, что это упражнение приносит больше вреда, чем пользы.

Почему стоит дважды подумать, прежде чем использовать тренажер для сгибания ног
Польза и вред тренажера для разгибания ног, Фото: pxhere.com

По мнению тренера Криса Райана, этот тренажёр обеспечивает постоянное натяжение передней крестообразной связки. Он также оказывает максимальное усилие на тыльную сторону коленной чашечки, которая является самой тонкой частью хряща. Вот о чём ещё WomanEL хотел бы вас предупредить.

Кому вообще стоит избегать этого тренажёра?

Людям с травмами передней крестообразной связки следует полностью избегать использования тренажера для разгибания ног.

Любой, у кого есть боль в коленях, должен избегать этого тренажера. Потому что он создает сильную нагрузку на всю область. Это также может увеличить риск травмы – бокового отклонения надколенника.

В отличие от других упражнений для ног, этот тренажер не позволяет задействовать подколенное сухожилие во время движения. Это означает, что ваше колено получает меньше поддержки во время упражнения и с большей вероятностью получит травму.

Есть много безопасных альтернатив тренажеру для разгибания ног

Вместо того, чтобы использовать тренажер, который может повредить колени, выполняйте упражнения для безопасного укрепления квадрицепсов. Регулярные приседания – отличный способ сделать это. Вы также можете выполнять выпады.

Упражнения, альтернативные тренажеру для разгибания ног, задействуют все мышцы нижней части тела, а не просто изолируют одну. Укрепление подколенных сухожилий, ягодиц и икроножных мышц улучшит стабильность, осанку и равновесие. Все это поможет вам предотвратить боль в коленях и травмы коленей в будущем.

Ранее мы также рассказывали о том, какой единственный вид приседаний вам нужно перестать делать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *