60-секундная вещь, которая компенсирует 14 минут сидячего образа жизни

60-секундная вещь, которая компенсирует 14 минут сидячего образа жизни
Последствия малоподвижного образа жизни, Фото: pexels.com

Вы изо всех сил пытаетесь найти время для тренировок? Новое исследование показывает, что всего одна минута одной простой вещи уравновешивает до 14 минут бездействия.

60-секундная вещь, которая компенсирует 14 минут сидячего образа жизни
Последствия малоподвижного образа жизни, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, что выяснили учёные, чтобы вы могли применить это на практике.

Как проходило исследование

Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета изучили изменения в уровне физической подготовки более чем у 2000 участников. Они использовали сердечно-легочные тесты и данные фитнес-устройств, которые участники носили в течение недели.

Исследование показало, что чем больше времени люди тратят на упражнения, такие как ходьба и бег, и меньше времени на сидение, тем лучше становится их общий уровень физической подготовки.

Но впечатлило больше не это. Каждая минута энергичных тренировок, повышающих частоту сердечных сокращений, приравнивается примерно к трем минутам ходьбы. Как оказалось, это нейтрализует примерно 1/4 часа сидячего образа жизни.

Что это означает?

Все те часы, которые вы тратите на переписку по электронной почте и работу в импровизированном домашнем офисе, можно компенсировать несколькими минутами активности каждый день. Энергичные тренировки, такие как тренировка по пилатесу или упражнения на мышцы кора, дают вашему телу столь необходимый импульс.

Кроме того, исследование показало, что фитнес играет важную роль в улучшении общего физического здоровья. Попутные исследования показали, что тренировки также помогают снизить риск серьезных проблем со здоровьем. К примеру, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и даже рак.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка, согласно кардиологу, поможет вам прожить долгую жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *