Как долго должна длиться тренировка? Вероятно, меньше, чем вы думаете

Как долго должна длиться тренировка? Вероятно, меньше, чем вы думаете
Как долго вам следует тренироваться, Фото: pexels.com

Тренировки порой трудно вписаться в плотный график. Но как узнать, как долго вам следует тренироваться? Вам определенно не нужно выделять два (или более) часа в день, чтобы приступить к тренировке.

Как долго должна длиться тренировка? Вероятно, меньше, чем вы думаете
Как долго вам следует тренироваться, Фото: pexels.com

Тренер Брук Тейлор может многое сказать о том, как найти вашу золотую середину, когда дело доходит до время ваших тренировок. И WomanEL поделится её советами.

Как долго нужно тренироваться?

Среднестатистический человек должен устраивать по крайней мере от трех до пяти тренировок (от 30 до 60 минут каждая) в течение недели. Это оптимально для здоровья сердечно-сосудистой системы, силы мышц и выносливости.

Интенсивность тренировки имеет большое значение

Если вы включаете в график более энергичные или интенсивные тренировки, вам нужно всего 75 минут в неделю. Для сравнения: упражнения средней интенсивности рекомендуется выполнять 150 минут в неделю.

Чтобы выяснить, где находится ваша тренировки на шкале интенсивности, подумайте о своем дыхании (или частоте пульса, если вы его отслеживаете) и о том, можете ли вы легко разговаривать или поддерживать беседу во время тренировки.

Если вы можете говорить, то, скорее всего, занимаетесь тренировкой средней интенсивности. Примеры этого типа тренировок включают быструю ходьбу, езду на велосипеде, игру в теннис, водную аэробику и даже толкание газонокосилки.

Энергичная активность повышает частоту сердечных сокращений больше, чем при умеренной активности. И вы поймете это, если вам нелегко говорить во время тренировки (потому что вы довольно тяжело дышите).

Энергичные тренировки включают в себя бег, езду на велосипеде по холмам или быструю езду, занятия в стиле буткемпинга и многое другое, что кажется действительно сложным.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать осенью во время тренировки, чтобы сжечь больше калорий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *