Одна из лучших поз из йоги для тех, кто мечтает о стройном животе

Почему ваш живот выглядит стройнее, когда вы просыпаетесь утром
Почему живот стройнее утром, Фото: pexels.com

Ищете программу тренировок, в которой медитация сочетается со сжиганием калорий? Хотя йога известна своей связью ума и тела, на самом деле она может быть очень полезной для сброса веса.

Одна из лучших поз из йоги для тех, кто мечтает о стройном животе
Как похудеть с помощью йоги, Фото: pexels.com

Исследования показали, что практика йоги приводит к потере веса и меньшему риску сердечных заболеваний у мужчин с избыточным весом, а также к потере веса у женщин. Йога также известна своими дополнительными преимуществами в виде расслабления, снятия стресса, увеличения подвижности и многого другого, – пишет WomanEL.

Можно ли похудеть с помощью йоги?

Йога может сжигать калории, но ее количество зависит от типа практики йоги. Некоторые из более интенсивных практик йоги, такие как Бикрам, могут привести к сжиганию калорий до 500 калорий. Эти занятия обычно длятся 90 минут и проводятся в «горячей» студии.

Но, прежде чем приступить к интенсивным практикам горячей йоги, ознакомьтесь с этой позой для похудения, которую можно выполнить дома.

Поза лодки

Поза лодки задействует все тело, особенно кор. Вы можете подумать, что это не так изнурительно, как некоторые другие позы йоги. Но исследования подтверждают пользу позы лодки для тела. Исследования показали, что поза лодки может помочь похудеть всего за 12 недель за счет ускорения метаболизма.

  • Поза лодки требует балансировки на копчике и вытягивания рук и ног. Но соблюдение этой позы укрепит ваш пресс, что позволит вам легко балансировать в кратчайшие сроки.
  • Если всё сделать правильно, ваше тело будет выглядеть как буква V с поднятыми руками и ногами.
  • Рекомендуется удерживать эту позу в течение 30 секунд и повторять до пяти раз для достижения оптимального эффекта.

Ранее мы также рассказывали о том, какое ещё эффективное упражнение выполнить, чтобы подкачать пресс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *