Исследователи рассказали, почему вам не стоит ходить на прогулку с партнёром

Исследователи рассказали, почему вам не стоит ходить на прогулку с партнёром
Польза ходьбы для похудения, Фото: pexels.com

Даже если изоляция с вашим партнером помогла укрепить ваши отношения, вам, несомненно, нужно бывать в одиночестве. А благодаря новому исследованию, опубликованному в журнале Gait & Posture, у вас теперь есть еще больше поводов для одиночества.

Исследователи рассказали, почему вам не стоит ходить на прогулку с партнёром
Польза ходьбы для похудения, Фото: pexels.com

Исследователи из Университета Пердью обнаружили кое-что интересное касаемо ваших прогулок пешком. WomanEL спешит поделиться с вами их выводами, чтобы вы могли улучшить свою тренировку.

Почему вы должны ходить пешком в одиночку?

Изучив 141 участника (72 пары) в возрасте от 25 до 78 лет, исследователи пришли к выводу, что прогулка с кем-то (другом, партнёром и т.д.) серьезно замедляет вас, особенно когда вы держитесь за руки.

Чтобы выяснить это, каждый участник отправлялся на прогулку один, ходил со своим партнером и ходил с ним, держась за руки. Независимо от возраста пары, которые ходили вместе, шли намного медленнее.

Важность скорости ходьбы

Хотя в данный момент это может показаться несущественным, скорость ходьбы важна для общего состояния здоровья и физической формы.

По словам профессора здоровья и кинезиологии Ширли Ритдик, некоторые из преимуществ для здоровья, связанных со скоростью ходьбы, включают снижение риска падений, улучшение функциональных способностей, более быстрое время восстановления и более низкий риск смерти.

«У пожилых людей, которые ходят медленнее, обычно хуже здоровье и более низкий функциональный статус», – добавляет она.

Если вам неудобно гулять самому по причинам здоровья или безопасности, не волнуйтесь. Любая физическая активность или ходьба – независимо от скорости – лучше, чем ничего.

Ранее мы также рассказывали о том, какая поза из йоги лучше всего помогает достичь стройности живота.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *