Почему гребля на каноэ – более мощная тренировка, чем вы думаете

Почему гребля на каноэ – более мощная тренировка, чем вы думаете
Польза гребли на каноэ, Фото: pexels.com

Для многих озера – место безмятежных созерцаний. Расслабиться можно и с берега, и с каноэ. Для тех, кто любит активный отдых, то же самое можно сказать и о прогулке на каноэ по реке. Однако гребля на каноэ может сделать для людей гораздо больше, чем просто время для спокойного размышления.

Почему гребля на каноэ – более мощная тренировка, чем вы думаете
Польза гребли на каноэ, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о тех преимуществах, которые вы можете получить, если начнёте ею заниматься.

Гребля на каноэ может стать полноценной тренировкой для всего тела

Хотя гребля на каноэ может ощущаться немного по-разному в зависимости от того, где вы ее делаете, вы прорабатываете большие группы мышц. По данным Департамента здравоохранения штата Виктория, основные укрепляемые мышцы находятся в спине, руках и плечах. Однако сила туловища и ног также улучшается благодаря гребле на каноэ. Скручивание туловища и надавливание ногами помогают усилить каноэ.

Гребля на каноэ потенциально может улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. А поскольку гребля – это занятие с низким уровнем ударных нагрузок, меньше изнашивается суставы и ткани. Все это в сочетании с медитативным характером, а также красотой природы делает греблю на каноэ намного лучшей тренировкой, чем кажется на первый взгляд.

Особенно она будет полезна пожилым людям, у которых другие тренировки могут вызвать травму. Подумайте, возможно, и вам стоит попробовать?  

Ранее мы также рассказывали о том, какие упражнения помогут вам избежать обвисания и потери формы груди.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *