Почему вам следует перестать использовать тренажер для жима ногами

Почему вам следует перестать использовать тренажер для жима ногами
Вред тренажера жима ногами, Фото: hippopx.com

У вас есть абонемент в тренажерный зал или вы выбираете домашние тренировки? В любом из вариантов занятия спортом – отличный способ оставаться здоровым. Возможно, вы уже хорошо разбираетесь в тренажёрах, включая самые устрашающие. Однако использование этих тренажеров может быть не так просто. Как для новичков, так и тех, кто склонен тяготеть к более простым тренажерам.

Почему вам следует перестать использовать тренажер для жима ногами
Вред тренажера жима ногами, Фото: hippopx.com

Независимо от того, являетесь ли вы экспертом по фитнесу или только начинаете тренировки, есть некоторые тренажеры, которые вы можете проигнорировать. Сертифицированный тренер Рэйчел Макферсон считает, что это касается и тренажера для жима ногами. WomanEL хочет поделиться с вами мнением эксперта.

Приседания дают больше преимуществ, чем жим ногами

В зависимости от вашей цели жим ногами может не дать ожидаемых результатов. Рейчел Макферсон объясняет, что «мышцы-стабилизаторы не активируются при использовании жима ногами». Эти мышцы включают нижнюю часть спины, ягодицы, подколенные сухожилия и икры.

Жим ногами сосредотачивается на квадрицепсе. И, если ваше единственное намерение – нарастить эту мышцу, вы можете продолжить использовать тренажёр.

Варианты приседаний с гантелями, гирями и штангами задействуют больше мышц, включая ягодичные, подколенные сухожилия и мышцы кора. Приседания также могут улучшить баланс, укрепить кор и даже сжечь больше калорий, чем жим ногами. Эксперты сходятся во мнении: если ваша цель не построить невероятные квадрицепсы, приседания – более эффективное упражнение.

Ранее мы также рассказывали о том, какое простое изменение в тренировках осенью поможет сжечь на 30% больше жира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *